Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Компания «Шабо» успешно прошла сертификацию соответствия международным стандартам по системе ISO 9001:2008


Сертификации поддавался весь ассортимент продукции ТМ Shabo. Это игристые и тихие вина, вермуты и коньяки, бренди и виноградная водка.

Для винодельческих предприятий Украины, согласно законодательству, обязательной является внутренняя сертификация, которая подтверждает качество производимой продукции национальными сертификатами. Украинский  производитель вина в лице компании «Шабо» успешно прошел международную сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Такой вид сертификации является добровольной и довольно сложной процедурой.

Еще в 2012 году компания «Шабо» обратилась в швейцарскую компанию «SGS», представительство которой находится в Украине, для проведения экспертизы и прохождения сертификации. Прошло почти два года и торговая марка выходит на рынок FMCG сертифицированной и в полном соответствии международным требованиям ISO 9001:2008. Это значит, что на рынок вина поступает продукция компании, бизнес-процессы которой ведутся не только по национальным стандартам, но и международным.

Процедура СМК (сертификация международной системы качества) предполагает повышение эффективности винодельческого предприятия за счет оптимизации менеджмента и улучшения качества продукции. За время экспертизы компанией «Шабо» было разработано и внедрено 42 процедуры, которые задокументированы в обязательном порядке. Теперь ей значительно облегчен выход на международный рынок алкогольной продукции.


Читайте также: На прилавках торговых сетей появилась новая водка «На березових бруньках тим’янова»


Категории новости