Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

«Ритейл групп» пополнил свою сеть 6 магазинами. 

Владелец сети супермаркетов, Роман Лунин, прописанный на 33 строчке списка Forbes, приобщил к «Ритейл групп» еще 6 торговых точек: 4 магазина «Чумацький шлях» и 2 магазина «Столичный».

Менеджер ритейлерской сети подтвердил успешное завершение сделки, но заметил, что переименовывать точки «Чумацький шлях» пока не собираются. Ранее владельцем этих магазинов был бизнесмен Александр Малицкий.

Приобретенные магазины – явные точки покупки деликатесных продуктов, размещенные в центральных районах столицы и рассчитанные на соответственного потребителя. Как известно, Р. Лунин объявил направлением своего бизнеса экспансию на премиум-сегмент маркетов «у дома», реализация которого будет стоить около 5 – 10 млн долларов. Количество таких его точек, как BKSelectи BKExpress в Киеве уже семь. Кроме них под крыло ритейлера попали также супермаркеты «Велика Кишеня», «Просто маркет», «Велмарт» и «№ 1». Сеть «Ритейл групп» с прибылью в 4,5 млрд грн занимает 6 место в Украине среди крупнейших компаний, и 33 место по версии Forbes.

В Украине кроме премиум-супермаркетов Лунина есть еще ряд компаний, работающих в том же сегменте: «LeSilpo» - ветвь FozzyGroup и премиум-гипермаркеты «Космос» владельца сети «Таврия В».


Читайте также: «Карусель» делает ставку на маленькие города


Категории новости

Новое видео:

Популярное видео:

сок Я 13 February 2013
Sprite - Viejitos 13 February 2013
Империя 26 November 2013