Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Российский ритейлер «Азбука Вкуса» намерен открыть 150 магазинов к 2018 году  
 

Генеральный директор компании, Владимир Садовин сообщил, что в 2014 году планируется открытие 25 магазинов.

Главные направления: Москва, Санкт-Петербург и их области. Планы  выхода пока отсутствуют, но развитие планируется как органическое, так и за счет сделок М&A.

Господин Садовин отметил, что в Москве наблюдается дефицит подходящих площадок. «Если мы можем сразу получить несколько помещений за счет покупки другого игрока, то почему нет», — подчеркнул генеральный директор. В настоящее время ведутся переговоры по покупке прав аренды восьми магазинов у «СВА Трейдинг» Сергея Иноземцева  и его партнеров.

Чтобы реализовать намеченные планы, необходимо расширить производство. Уже в 2014 году компания запустит новую фабрику-кухню в Петербурге, которая имеет площадь 3 тыс. кв. м. В Москве в дополнение к действующему производству площадью 8 тыс. кв. м появится еще одна фабрика-кухня (12 тыс. кв. м).

На сегодняшней день собственное производство  выпускает около 400 наименований товаров, которые обеспечивают 15 % выручки. По предварительным данным компании, выручка «Азбуки Вкуса» за 2013 финансовый год составит 36 млрд. руб. (с НДС). Более чем на половину рост будет обеспечен динамикой продаж сопоставимых магазинов (18 %). В 2014 финансовом году сеть планирует развиваться еще больше. 


Читайте также: «Брусничка» автоматизирует процессы складской работы


Категории новости