Юридическое название
Частное акционерное общество "Измаильский винодельческий завод"
Год основания
1949
Территориальное местонахождение
Украина, Одесская
Краткое описание
Измаильский винзавод, основанный в городе Измаил в 1949 году, находится на юге Украины, недалеко от хорошо известного во всем мире Дунайского биосферного заповедника в дельте Дуная. По признанию Международной Организации Винограда и Вина, эта географическая зона сопоставима по своим почвенно-климатическим свойствам с такими прославленными регионами мирового виноделия как Бордо, Тоскана и Риоха.
ЧАО «Измаильский винзавод» входит в состав одного из крупнейших торгово-промышленных холдингов Украины, специализирующихся на производстве и реализации высококачественных вин и алкогольных напитков, с полным циклом производства вина «от лозы до бокала», от посадки виноградников и переработки винограда, до получения высококачественных виноматериалов до розлива. Для производства качественного вина, нужно иметь хороший виноград. Развитие собственной сырьевой базы – стратегическая задача холдинга, инвестирующего значительные средства в посадку виноградников. Площадь виноградников, расположенных в уникальных климатических микрозонах составляет более 1200 га. Все виноградные сады проектировались итальянскими специалистами так, чтобы солнце всегда равномерно ласкало ягоду своим теплом, а божественная влага как можно дольше удерживалась в почве. Мы выращиваем Каберне-Совиньон, Мерло, Шардоне, Рислинг, Алиготе, Ркацители, Траминер, Мускат Оттонель и другие сорта винограда, саженцы которых были закуплены в Италии. Наши виноградники стали показательной площадкой для многих виноградарей Украины.
Качество вина контролируется на всех этапах производства, чтобы на приготовление вина допускались лишь спелые ягоды, с наибольшим содержанием сахара. Специалисты компании ежегодно проходят обучение и стажировку в Европе у лучших виноделов Италии, Франции и Нового Света. Собирается урожай вручную, что обеспечивает сохранность ягод от лозы до прибытия на завод. В состав Холдинговой компании входят четыре завода первичного виноделия расположенных в Одесской и Херсонской областях. Доставка винограда с поля на пункт переработки осуществляется в течение 20-30 мин. Сразу с лозы виноград поступает на завод, где начинается процесс изготовления виноматериала, который потом станет вином, что способно пленить своим ароматом и вкусом даже самого искушенного ценителя. Вино – это живой продукт, который живет своей особой загадочной жизнью. Вино зреет, взрослеет, стареет, и весь этот процесс может происходить только в специально созданных виноделами условиях.
Основной завод вторичного виноделия расположен в городе Измаиле, где 5 линий по изготовлению и стерильному розливу тихих вин в бутылки и картонную упаковку емкостью 1литр. Цех шампанских вин, оснащенный резервуарным парком и двумя линиями розлива, не оставит равнодушным истинных ценителей этого чарующего напитка. В ассортименте компании более 100 наименований тихих, игристых и шампанских вин, технология которых разработана специалистами предприятия. Вина торговых марок «Українське Вино», «Винград», «Вина Ізмаїл», «Одеське Вишукане», «Шампанське України Ізмаїл» Шампанське «Одеське Традиційне», «Советское Шампанское» неоднократно становилось победителем в дегустационных конкурсах, награждалось дипломами и медалями.
Коллектив ЧАО «Измаильский винзавод» трепетно относясь к вину, искренне верит, что полувековой возраст нашего предприятия – это возраст «раннего отрочества», что наше производство будет крепнуть и развиваться, дарить массовому потребителю радость в каждой капле наших солнечных вин.
Private Label
Производители товара