Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Кадровый портал «HeadHunter» сообщает, что в 2012 году на сайте было предложено 43 176 вакансий в различных сферах деятельности. Этот показатель на 31 % превышает показатели прошлого года.
Лидирующие позиции занимает Киев, где предложено 58 % вакансий, отмечается, что другие области значительно отстают от столицы.  Тем не менее, наибольшее количество предложений относится к Днепропетровску, Харькову, Донецку, Львову и Одессе. Наименьшее предложено в Западной Украине (6 %).
Кроме того, сообщается, что активнее всего рынок труда в первом полугодии 2012 года развивался в Волынской и Херсонской области, где с начала года было предложено до 63 % вакансий. Неизменным остается и рейтинг наиболее популярных профессий, в котором лидируют специалисты сферы продаж, финансов. Сложнее всего будет найти работу в сфере безопасности. При этом самые высокие заработные платы предлагались руководителям отделов дистрибуции и торговли.
Сообщается, что в первом полугодии 2012 года работу искали около 105 тыс. соискателей, из них 6 % не проживали в Украине. При этом наиболее часто работу искали мужчины (55 %)в возрасте 26 – 35 лет.