Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Государственная компания оставила далеко позади крупнейших производителей водки по объемам выручки.

 

Выручка и объемы государственного предприятия «Росспиртпром» значительно увеличились после того, как оно стало активно наращивать контрактный розлив водки.

В 2012 году выручка выросла до 4, 2 миллиардов рублей –  на 75 %  по сравнению с 2011 годом, когда она составила 2,4 миллиарда рублей.
Крупный производитель спиртных напитков ОАО «Синергия», занимающая второе место на водочном рынке России, в прошлом году заработала 21,6 миллиардов рублей, увеличив выручку на 2 %. А выручка лидера по производству водки, корпорации CEDC, наоборот, упала на 1,7 % по сравнению с 2011 годом, когда компания выручила 815,7 миллионов долларов.
В прошлом году «Росспиртпром» запустил несколько водочных филиалов и произвел 4,2 миллиона дал крепкого алкоголя, что в 3,1 раза больше (1,4 миллиона дал) по сравнению с 2011 годом.
На продукцию государственной компании в прошлом году пришлось 8 % российского рынка водки, тогда как в 2011 году ее доля составляла только 1,5 %. За CEDC в 2012 году закрепилась доля 14,7 %.
Рынок водки в прошлом году, после спада в 2011, заметно увеличился до 97,7 миллиона дал. Это на 13,2 % больше предыдущего года.
Высокой активности «Росспиртопрома», как и занимающейся поставками ее продукции Восточно-Европейской дистрибьюторской компании, в прошлом году не наблюдалось.
После того, как  летом прошлого года акцизы на водку стали подниматься, предприятия  стали наращивать объемы производства для создания запасов. В конце 2012 года, перед еще одним увеличением акциза до 33 %, произошло то же самое.
50 % производства «Росспиртпрома» приходится на собственные и управляемые бренды. Стоит отметить, что продукция госкомпании продается по цене, которая близка к минимальной розничной.
В первом полугодии 2012 года минимальная розничная цена бутылки 0,5 составляла 98 рублей, а во втором – 125 рублей, с учетом роста акциза, а с начала 2013 года – 170 рублей.
Однако в действительности всё сложнее: производители не могут уложиться в данную сумму, и даже самая дешевая водка будет стоить на 10–15 % дороже минимальной цены. 

Категории новости