Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Молдавская компания «Polimercolor» представила на выставке «Win Expo Ukraine 2012» необычные способы декорирования бутылок для алкогольных напитков.  Компания занимается разработкой различных способов декорирования бутылок для алкогольных напитков, среди них придание блеска, эффект керамики, перламутра и многое другое. Кроме того, стало известно, декорирование бутылок от «Polimercolor» вызывает интерес у украинских производителей алкогольных напитков, поскольку компания сумела получить заказ на производство 500 000 бутылок. Журналистам Рavtrade удалось немного узнать об используемых технологиях.



Какую продукцию компания представила на выставке?

На выставке мы представили декорированные бутылки, в том числе и со сверкающим покрытием для водки и коньяка. Отметим, что это новое направление в декорировании бутылок, разработанное всего три месяца назад. Поэтому продукция еще не представлена как на украинском, так и на молдавском рынке.

Насколько популярно использование подобных эффектов?

К примеру, эффект блеска пока не очень популярен, но он все-таки вызывает интерес, поскольку к  нам обратились представители компании «Новый свет», «Export Belalco» которые планировали с нами сотрудничать. Можно сказать, что у нашего предприятия уже появилось три новых клиента. Кроме того, поступило обращение от  фирмы, которая занимается производством воды. У нас есть свои клиенты, среди них и украинские компании, но мы надеемся найти новых. Добавим, что нашим основным заказчиком в 2012 году был вино - коньячный завод «Маглив».

Какие технологии используются для покрытия бутылок?

В работе мы используем специальные порошковые и жидкие смеси для покрытия бутылок. Компания может не только придавать блеск стеклу, но и создавать эффект керамики, зеркала. Наша задача придать эстетический вид продукции. При этом такие эффекты никак не влияют на качество продукции. Кроме того, мы производим специализированную тару для бальзамов. 
Стоит сказать, что мы не останавливаемся на достигнутом, и продолжаем разрабатывать новые эффекты. Наша компания декорирует около 4-5 млн. бутылок в год.

Как давно продукция компании представлена на Украинском рынке?

На рынке Украины мы работаем год, до этого в основном мы были представлены Молдове, Армении, Грузии и России. Могу сказать, что недавно поступил заказ на 500 000 бутылок от еще одной украинской компании.