Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Исследование, проведенное компаниями Colliers Украина, CBRE и Jones Lang LaSalle показало, что самым посещаемым торговым объектом Украины является днепропетровский ТРЦ «Мости-сити центр», который ежегодно принимает 60 тыс. посетителей. 

На втором месте в списке посещаемости разместился киевский ТРЦ Dream Town с посещаемостью 50 тыс. человек в год. Далее киевские торгово-развлекательные центры «Караван» (40 тыс. чел.) и «Глобус» (35 тыс. чел.). Пятерку наиболее востребованных ритейлеров  замыкает ТРЦ «Донецк Сити», который посещают 30 тыс. человек в год. 

В крупных городах в ближайшее время должны начать работу новые торгово-развлекательные центры. Среди них «Французский бульвар» в Харькове, Respublika в Киеве, «Южная Галерея» и «Меганом» в Симферополе, Forum во Львове. В тоже время эксперты отмечают, что перспективы заполняемости торговых площадей оцениваются довольно скромно, что связано со снижением покупательной активности.

Ожидается, что прежде всего проблемы возникнут у торгово-развлекательных центров, которые расположены в небольших городах.  В столичных ритейлерах и других городах-малинниках пустующих площадей не останется. 

Отметим, что общий объем торговых площадей в столице в 2012 году увеличился на 30 % по сравнению с предыдущим годом и составил 621 600 кв. м.