Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

На старте пивного сезона ОАО «Криница» представило перспективные производственные и маркетинговые планы. Важные новости ожидают как белорусских потребителей, так и растущий круг  партнеров компании на внешних рынках.

Новая команда маркетологов предприятия приняла решение оптимизировать основную линейку компании, и теперь до конца 2013 года сорта «Крынiца-1» и «Крынiца Экспартнае» будут поставляться только на экспорт. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО «Криница» Григорий Петкевич.

В то же время линейка торговой марки была усилена новым сортом – «Крынiца Светлае» с содержанием алкоголя 4,0 % и экстрактивностью начального сусла 11 %. На предприятии планируют запуск новинки на июнь этого года.

Компания также рассчитывает укрепиться в сегменте local premium  за счет известного бренда «Александрыя», который с 22 апреля появился на полках торговых сетей в обновленном виде. С июня текущего года планируется выпуск сорта «Kult Пшеничное»  с использованием пшеничного солода и дрожжей верхового брожения.

Под торговой маркой «Kult» в 2012 году было продано 76,8 тыс. дал пива, из которых 59,8 тыс. дал пошло на экспорт. Наибольшим спросом пиво «Kult» пользуется на рынке России, на который приходится 75,9 % от общего объема продаж.

В рамках диверсификации производства ОАО «Криница» расширяет гамму своей продукции. На мощностях филиала предприятия в Несвиже «Заводе по розливу безалкогольных напитков» в мае открывается производство нового сокосодержащего (10 %) газированного напитка «Red Berry» со вкусами малины, клюквы, черники. 

Однако главная интрига сезона ожидает потребителей летом. ОАО «Криница»  планирует вывод нового сорта кваса, приготовляемого путем брожения, – натурального напитка, который в последние годы на белорусском рынке бьет рекорды по популярности. Более подробно об этой новинке компания пока не сообщает, выделяя вывод продукта в отдельный информационный повод.  

Главной производственной новостью стала информация о том, что с мая 2013 года начнется розлив пива в ПЭТ-бутылки с использованием технологии «Amosorb». Эта активная барьерная пищевая добавка защищает и увеличивает срок хранения чувствительных к кислороду продуктов питания и напитков в ПЭТ-упаковке. 

Заместитель генерального директора по производству Любовь Ребятникова подчеркивает, что современные технологии, применяемые на предприятии, позволили поднять планку качества на самый высокий уровень. К примеру, система НАССР сегодня распространяется уже не только на пиво, но и на производство солода, квасов, приготовляемых путем брожения, слабоалкогольных солодовых напитков, пищевых концентратов, сухих гранулированных напитков. Она также отметила, что внедрение системы – достаточно дорогое мероприятие, но оно открывает производителю путь на самые выгодные рынки сбыта Европы и Азии. 

Для ОАО «Криница» основным экспортным направлением по прежнему остается российский рынок, на который в 2012 году было поставлено 2,4 млн. дал продукции, что составило 53 % от общего объема экспорта предприятия.  В Литве «Криница» занимает 6,8 % рынка пива – в указанный период туда было поставлено 1,9 млн дал. Наиболее значимые партнеры компании также находятся в сопредельных странах – Украине, Латвии и Польше.


Категории новости