Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Швейный супермаркет «Анмар» открывает сеть специализированных розничных магазинов, посвященных рукоделию – скрапбукингу, декупажу, вышиванию, бисероплетению и другим видам хобби. Визуальный облик и название бренда создало креативное агентство «Punk you». 
Первым шагом в работе над брендом стала разработка названия. Специалисты агентства нашли словосочетание, имеющее подходящую смысловую нагрузку, – «Hand mad» – его звучание практически идентично термину «хэндмэйд», который уже давно ассоциируется с уникальными вещами ручной работы. «Сумасшедшую» тему продолжает слоган – «Помешайся на досуге». Лёгкая двусмысленность придает ему игривую форму: в своё свободное время по-хорошему безумствуй, или же потеряй голову на своем хобби.



Для визуализации бренда был выбран яркий и простой символ – образ птицы. Особенно актуально для бренда, что птица-логотип может приобретать множество разнообразных внутренних содержаний, демонстрируя все разнообразие товаров, предназначенных для всевозможных техник рукоделия. Птица может быть, например, вырезана из бумаги для скрапбукинга, сшита в технике «пэтчворк», выложена пуговицами или шерстью для флетинга и так далее. 



С помощью несложной в исполнении птички-логотипа, бренд будто говорит потребителю, что рукоделие – это легко и весело, оно доступно каждому. Благодаря современной «живой» айдентике, бренд каждый раз на разных носителях выглядит совершенно по-новому.