Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Власти Беларуси пересмотрели свое решение о передачи одного из крупнейших производителей пива Беларуси в собственность компании «Трайпл», которая принадлежит Юрию Чижу. Принято решение о проведении аукциона по продаже акций пивоваренной компании «Криница».
Несмотря на то, что в конце прошлого года на рассмотрение правительства был внесен проект указа о продаже «Трайплу» госпакета в 25 % акций ОАО «Криница», передача пивоваренного предприятия компании «Трайпл», которая планировалась ранее, не состоится. Решение о проведении открытого аукциона принял лично Александр Лукашенко.
Информацию подтвердили в концерне «Белгоспищепром». Как сообщается, в конце марта–начале апреля текущего года будут обнародованы условия продажи госпакета.
Генеральный директор ОАО «Криница» Григорий Петкевич в конце прошлого года отмечал, что предприятие «крайне заинтересовано в приходе инвестора».
«Дальше развивать пивной бизнес за счет государства, мне кажется, ненормально, потому что после Нового года мы можем остаться одни с преобладающей долей государства», – выразил свое мнение Петкевич.
ОАО «Криница» в 2012 году, по данным «Белгоспищепром», произвело 14 476,2 тыс. дал пива, что на 6 % меньше, чем в 2011 году. Объем реализации на внутреннем рынке составил 9 406,4 тыс. дал, а это на 14,4 % ниже, чем 2011 году.  
По итогам трех кварталов 2012 года выручка акционерного общества составила 416 млрд. рублей. Чистый убыток ОАО «Криница» составил 9,9 млрд. рублей.