Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

ЕБРР и другие акционеры «Першой приватной броварни» инвестируют в компанию $10 млн 

 

Акционеры независимой львовского производителя пива «Перша приватна броварня» (ППБ), в том числе опосредованно владеющий 15 % долей Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), инвестируют в капитал компании $10 млн.

В ППБ уточняют, что ЕБРР будет «основным источником акционерной инвестиции».

«Эта инвестиция со стороны ЕБРР и других существующих акционеров создает новые возможности развития нашей компании: мы увеличим оборотный капитал и запустим новую линию разлива (в банки - ЕБРР)», - приводится в сообщении комментарий основателя и ключевого акционера компании Андрея Мацолы.

 

Ожидаемое распределение акционерного капитала по итогам инвестиции стороны не разглашают.

Шевки Аджунер, директор ЕБРР в Украине, напоминает, что банк начал сотрудничество с ППБ в 2008 году, когда в рамках Украинской программы повышения энергоэффективности ЕБРР в компании были реализованы важные мероприятия по энергосбережению.

ООО торгово-производственная компания «Перша приватна броварня» работает с девизом: «Для людей - як для себе!». Предприятие было создана в 2004 году и сегодня осуществляет управление двумя пивзаводами: во Львове и Радомышле (Житомирская обл.). Суммарная мощностью предприятий ППБ составляет 2 млн гл пива в год.

Собственником украинского ООО, согласно данным госреестра, с уставным капиталом 46,72 млн грн выступает кипрская «Бонетен Лимитед». Конечным крупнейшим акционером компании, и ее СЕО, является украинский бизнесмен А.Мацола, второй по величине пакет принадлежит ЕБРР. Остальные акции распределены между управляющими партнерами группы OASIS и концерном Oettinger.

Чистый доход ППБ в 2013 году вырос на 46 % – до 501,43 млн грн, а чистая прибыль сократилась почти в 2,5 раза – до 2,56 млн грн.

В Украине ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором. По состоянию на конец августа 2014 года банк взял на себя обязательства о предоставлении EUR9,54 млрд в рамках 336 проектов в стране.


Читайте также: Создание имени для экспорта


Категории новости

Новое видео:

Популярное видео: