Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Посол Украины в Молдове Иван Гнатишин заявил, что наша страна предложила создать международную экономическую зону Рени-Джурджулешты-Галац, которая позволит Украине, Молдове и Румынии перейти от конкуренции к объединению логистического потенциала портов. Такое мнение г-н Гнатишин высказал во время круглого стола с участием украинских и молдавских бизнесменов. 

"Основная идея реализации проекта по созданию международной экономической зоны Рени-Джурджулешты-Галац - переход от конкуренции к объединению потенциала портов трех стран. Это будет способствовать не только восстановлению объемов перевозок по Дунаю, но и социально-экономическому возрождению соответствующих регионов Украины, Молдовы и Румынии", - отметил дипломат. 

По его словам, пришло время вернуться к трехстороннему формату экономического сотрудничества между Украиной, Молдовой и Румынией. 

Посол подчеркнул также заинтересованность украинских компаний в расширении инвестиций в Молдову, в том числе в промышленных парках, созданных на территории страны, однако Украина ждет от молдавской стороны совершенствования законодательной базы и улучшенного отношения к иностранному инвестору. 

Форум прошел в субботу, 7 февраля, в Кишиневе. 

По материалам Укринформ