Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

По итогам 2013 года в России работало около 131 сети детских товаров


Оставаясь на сегодняшний день привлекательным и перспективным сегментом, в 2013 году  рынок детских товаров активно развивался и вырос на 9%. Произошло это за счет расширения российскими ритейлерами детских товаров своих сетей.

Основным фактором, который повлиял на рост рынка детских товаров в России, является увеличение рождаемости. Она стимулируется активной государственной политикой, ростом доходов населения и развитием культуры потребления детских товаров. Также на рост влияет низкая насыщенность рынка детских товаров по сравнению с другими сегментами российского ритейла. Доля неорганизованной розницы в сегменте детских товаров еще достаточно велика.

В 2013 году российские ритейлеры детских товаров активно расширяли свои сети. По данным исследования РБК.research «Розничные сети по продаже детских товаров в России 2013», на конец 2013 года на российском рынке работало не менее 131 сети детских товаров, включая крупных федеральных и совсем небольших локальных игроков. Общее количество детских сетевых магазинов достигло 4119.

В среднем за 2013 год сети детских товаров увеличили количество своих магазинов на 35 %. По сравнению с 2010 годом количество сетевых магазинов детских товаров увеличилось в 2,4 раза. По итогам 2010 года общее количество детских сетевых магазинов составляло 1711.


Читайте также: «Брусничка» автоматизирует процессы складской работы


Категории новости