Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Группа намерена продать сельскохозяйственные земли и птицефабрики.

Производитель алкогольных напитков, Группа компаний «Синергия», ведет переговоры о продаже агробизнеса.

Как сообщил Александр Мечетин – председатель правления и основной акционер, – сделка с высокой вероятностью состоится во второй половине текущего года. По его словам, переговоры с несколькими игроками рынка FMCG находятся на продвинутой стадии обсуждения.

Компания «Русский гектар» является первым на очереди активом. Она контролирует около 42 000 га сельскохозяйственных земель в Саратовской области. Покупателем может стать один из крупнейших российских производителей масложировой продукции – холдинг «Солнечные продукты».

«Синергия» также планирует продать птицеводческие хозяйства. Основным активом группы является крупнейшее предприятие в Саратовской области по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров – «Птицефабрика «Михайловская».

Выставленные на продажу активы оцениваются примерно в 530 млн рублей. Финансовые средства пойдут на сокращение долга – у «Синергии» по состоянию на 30 июня 2013 года было кредитов на 6,7 млрд рублей.

Сельскохозяйственные и пищевые сегменты «Синергии» выделены в отдельный бизнес «Пента Агрогруп», которая осуществляет производство, маркетинг и сбыт мяса, птицы, зерновых и молочных продуктов. Среди активов – Молочный завод «Уссурийский», птицеводческий завод «Царевщинский-2», «Мясокомбинат Находкинский», «ПентАгро».


Категории новости