Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

3–4 октября в выставочном центре «АККО Интернешнл» в Киеве состоялась XIX специализированная выставка кондитерской и хлебопекарной промышленности «Sweets & Bakery Ukraine».

Производители, дистрибьюторы и импортеры на выставке «Sweets & Bakery Ukraine» представляли готовые кондитерские изделия, пищевые ингредиенты, новые рецептуры и технологии, а также оборудование и инструмент для производства кондитерских и хлебобулочных изделий.

Невзирая на небольшие масштабы выставки в этом году, качество представленной продукции и организация остались на высоком уровне.


Дебютанты выставки

Новых участников в этом году было на 50 % больше.

Компания «Lad Group»из Словакии впервые принимавшая участие в выставке «Sweets & Bakery Ukraine», привезла в Украину специи, различные виды какао, сухофрукты, орехи и другие ингредиенты для пекарей и кондитеров. Некоторая продукция была весьма оригинальна по вкусу – например, орехи в васаби.

ТМ «Бетси»  в первый разпредставляла на выставке свою продукцию – печенье, кексы, слойки. Кстати, сдобное печенье «Вернисаж» и «Мадам буше» этой торговой марки, стали победителями в главной номинации ГРАН ПРИ дегустационного конкурса «Сладкий триумф», который проводится в рамках «Sweets & Bakery Ukraine».

Торты, выпечка, слоеное печенье и круассаны – все это было в изобилии представлено на стенде ТМ «Украинская сдоба».

По ажиотажу на стенде ТМ «Солодке життя», еще одного новичка выставки, можно было понять, что их выпечка пришлась по вкусу посетителям.

Удачным оказался дебют и для компании «Август», производителя наполнителей и начинок для кондитерских изделий, молочных изделий и мороженного.

 



Новинки кондитерской отрасли

Основным трендом выставки стало использование натуральных ингредиентов и рецептур для здорового питания.

Продукция «Симферопольской фабрики сладостей» - производителя питьевое желе на основе натурального сока, не имеет аналогов в Украине. Кроме того, здесь демонстрировалась  и традиционная продукция - вафли с жировыми начинками, глазированные и неглазированные конфеты, и другие сладости.

ТМ «Солодке життя»представила большой выбор диетического печенья - без использования маргарина с натуральными начинками: апельсином, курагой, маком, творогом и фруктовыми джемами.

Продукция компания «Контур» - производитель хлебобулочных и кондитерских изделий под ТМ «Українська здоба» хорошо известна жителям Востока Украины. На выставку в Киев «Контур» привез свои новинки –  сырное и творожное печенье.

Центральный стенд кондитерской фабрики «Кондитер Т Престиж» радовал глаз посетителей разнообразием кондитерской продукции. В этом году  специалисты компании разработали и выпустили на рынок целый ряд уникальных новинок, среди которых: «Ушки» с фруктовым наполнителем, тарталетки «Солнышко» с ягодой смородины, бисквитное печенье с наполнителем, злаковое печенье «Тайлер» и многое другое. Кроме того, с этого года продукция компании «Кондитер Т Престиж» продается в  фирменной упаковке, коробках и стеллажах в супермаркетах.

Практическийкаждый учасник приготовил к выставкеобновлённый ассортимент продукции.

ТакООО «Инверт» - производитель сахарного печенья под ТМ «Диканське» представила линейку песочного печенья «Злата Ирис». Продукция торговой марки хорошо известна в Украине, и поставляется в другие страны: Польшу, Эстонию,  Латвию, Грузию, Молдову и Беларусь.




Множеством новинок смог похвастаться «Днепропетровский комбинат пищевых концентратов» –  производитель продукции под ТМ «Золоте зерно». Это сладкие подушечки «Long», кукурузные чипсы «CornChips», которые не обжариваются в масле; палочки с сюрпризом «Чарівик»; яблочно-имбирный напиток на основе натурального сока и многое другое.


Оборудование для кондитерского производства

Кроме готовой продукции на выставке «Sweets & Bakery Ukraine» демонстрировалось технологическое оборудование и инвентарь для кондитерского и хлебопекарного производства.

Компания «Импексмаш»представила на выставке свои новинки – специализированные дозаторы, малогабаритные глазировочные линии и цеха по производству пончиков «берлинер».

На стенде компании «Р.П.С. ЛТД» демонстрировались отсадочные машины, тестомесы с встроенным дозатором воды, миксеры, ротационная печь «Rotor stream 60x80», упаковочная машина «Флоу-пак», а также термоусадочные машины нового поколения серии FC, RP.

«Данзи Форни Украина» - ведущий поставщик оборудования для хлебопекарной и кондитерской промышленности знакомил посетителей с итальянским оборудованием: печи ротационные, модульные,  подовые, хлебопекарные, для пиццы,  а также тестомесы спиральные и другое необходимое для специалиста оборудование.




Отмечены достижения производителей

В во время работы выставки «Sweets & Bakery Ukraine» состоялось награждение победителей профессионального дегустационного конкурса кондитерских изделий «Сладкий Триумф», и конкурса упаковки для кондитерской продукции «Триумф упаковки»которые ежегодно проводятся в рамках «Sweets & Bakery Ukraine». Это уникальная возможность для отечественных производителей оценить свои новые разработки. В этом году на дегустационный конкурс  представили свои новинки ведущие предприятия Украины – «Одессакондитер», «Чарівна мозаїка» «Ярыч», «Харьковчанка», ТМ «Бетси» и другие. В конкурсе «Триумф упаковки» приняли участие  Футура принт, Ознакомиться с победителями конкурсов и их продуктами, получившими знак отличия можно в материале «Победители конкурсов «Сладкий Триумф» и «Триумф упаковки» – гордость кондитерского рынка».




Обсудили перспективы

Выставки - это прекрасная возможность для специалистов отрасли обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом.

В этом году деловая программа выставки включала Научно-практическую конференцию «Достижения и перспективы развития кондитерской отрасли». Доклады были посвящены различным аспектам:  сегодняшнему состоянию и перспективам отрасли в Украине, новым методикам подготовки  современных специалистов, а также новейшим разработкам отечественных представителей науки, где основной упор делался на применение в производстве компонентов натуральных и растительного происхождения.




Выставка отображает ситуацию на рынке

Специализированные выставки являются отображением конъюнктуры рынка. В этом году выставка значительно меньше, чем в предыдущие годы.  

«Тенденция уменьшения выставочных площадей  характерна сегодня не только для Украины, - отметила Юлия Покрасен, представитель организатора выставки компании «АККО Интернешнл». - В этом году мы столкнулись со сложностями, поскольку многие промышленные отрасли постигла рецессия».  

Однако на  качестве экспозиции и эффективности работы это не отразилось. Большой процент новых участников, разнообразие представленной продукции и новинок, качественная аудитория посетителей, среди которых преобладали байеры со всех регионов Украины и ближнего зарубежья, свидетельствуют о высоком потенциале нашей кондитерской промышленности. А специализированные выставки остаются наиболее действенным способом для освоения рынка, вывода новой продукции, изучения спроса и предпочтений потребителя, а также для налаживания новых связей. 







Читайте также: «ПРИМУС: HoReCa» – место сбора отельеров и рестораторов


Категории новости

Новое видео:

Популярное видео:

Империя 26 November 2013
Хозторг 05 April 2013
Sprite - Viejitos 13 February 2013