Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Новинка будет представлена в сегменте HoReCa в сети кофеен Starbucks и в продуктовой рознице.

Известный производитель молочных продуктов, французская группа Danon, и сеть кофеен Starbucks объявили о запуске новой линии йогуртов.

Сотрудничество позволит производителю молочных продуктов Danone увеличить потребление йогуртов в США и завоевать рынок, а сети кофеен Starbucks – расширить бренд Evolution Fresh, под которым компания выпускает смузи и соки холодного отжима.

На создание нового продукта партнеров вдохновил бренд Oikos – воздушный греческий йогурт, популярный у американских потребителей.

Danone позиционирует Oikos как натуральный и низкокалорийный завтрак. Совместный продукт будет продаваться на полках торговых сетей только в США. В кофейнях Starbucks йогурт появится весной 2014 года, а в торговых сетях – в 2015 году. От успеха бренда на американском FMCG рынке зависит его вывод на глобальный уровень.

Франк Рибу, глава группы Danone считает, что США с их быстрорастущим йогуртовым сегментом и низким проникновением являются ключевым направлением для компании. Starbucks и группа Danone  планируют также развивать совместно и другие продукты и выходить на новые рынки. Финансовые условия сделки не разглашаются.


Посмотреть каталог FMCG компаний и участников рынка HoReCa Вы можете на бизнес-портале PAVTRADE. 


Категории новости