Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

В первой тройке также – «PepsiCo» и «Procter & Gamble».

Один из мировых лидеров на рынке FMCG, компания «Unilever», возглавил по итогам первого полугодия 2013 года рейтинг рекламодателей на ТВ – с учетом рекламных бюджетов концерна «Калина».

На третьем и втором местах находятся «PepsiCo» и «Procter & Gamble». Замыкают пятерку лидеров «Mars-Russia» и «Henkel Group».

В первом полугодии 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, самый большой рост в рейтинге ТВ-рекламодателей показали компании «Bayer AG» (+70 %), «Johnson & Johnson» (+39 %) и «Фармстандарт» (+35 %). Оценкой активности компаний и брендов занималось агентство «Initiative» (Группа АДВ).

В сегменте ТВ-рекламы самыми крупными категориями стали «Легковой автотранспорт», «Моющие и чистящие средства» и «Прохладительные напитки». Наибольший рост при этом показала категория «Сотовое оборудование» (60 %), а «Услуги сотовой связи» продемонстрировали значительное падение.

Крупнейшими рекламодателями в прессе признаны «Sanoma Independent Media», «L’Oreal», «Procter & Gamble», на радио – «Metro Group», «Nissan», «National Satellite Company»; в наружной рекламе – Сбербанк России, «Metro Group» и MTC.

Одними из самых рекламируемых брендов в России стали «Сочи 2014» и «Schwarzkopf» – второе и первое место соответственно.

По данным «Initiative», ритейл и автомобили остаются самими рекламируемыми категориями в прессе, наружке и на радио. Наибольший рост в прессе наблюдался у категории «Табачные изделия», поскольку рекламодатели, в связи с грядущим полным запретом, активно используют свои бюджеты.

На радио значительно выросла доля категорий «Услуги по операциям с жилыми помещениями», «Легковой автотранспорт» и «Ресурсы в Интернет».


Категории новости