Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Вот уже третий день, как украинцы получили возможность пользоваться приложением по заказу такси Uber. Украина стала 68-й страной, в которой внедрен этот сервис. 


С помощью специального приложения пассажир резервирует автомобиль, а поездку оплачивает с помощью банковского карты по безналичному расчету. Стоимость поездки включает подачу авто (25 грн), расстояние (4,5 грн за км) и время поездки (40 коп. за минуту). Минимальный тариф – 40 грн.


Чтобы каждый желающий мог оценить все прелести Uber, с начала запуска проекта и до конца воскресенья можно совершать бесплатные поездки (до 3 июля включительно). Но для этого надо еще вызвать такси, что на практике оказалось очень непросто. Большинство горожан отмечают, что заказать машину практически нереально и приходится звонить в другую службу такси либо пересаживаться на маршрутку. Как сообщили в компании, это объясняется недостаточным количеством зарегистрированных в системе водителей и большим количеством желающих воспользоваться новым сервисом и бесплатным проездом. В то же время в  Uber обнадежили, что заявки от таксистов, желающих присоединиться к сообществу, активно обрабатываются, поэтому количество машин в системе постоянно увеличивается.


Напомним, запуск приложения для вызова такси Uber в Киеве состоялся 30 июня.


Справка. Uber (Убер) — международная компания из Сан-Франциско, которая создала одноименное приложение для вызова такси и частных водителей. Приложение доступно в 68 странах, в 397 городах мира. Среди инвесторов Uber компания Google, владеющая долей в 7%. 


Категории новости