Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

По результатам исследования, которое провели  «Новое Время» и Korn Ferry Hay Group, в список лучших работодателей, или, как назвали исследование сами организаторы – «компании мечты» (с точки зрения сотрудников компаний) попало три ритейлера. В перечне из 20 самых привлекательных, они разместились во втором десятке. 

 

Лучшей компанией-работодателем из сферы розничной торговли респонденты признали Auchan Украина – он набрал 91,9 баллов из 100 возможных и занял в общем рейтинге 14-ю строчку. На 16-м месте расположился Metro Cash&Carry Украина с 91,5 баллов. Последний ритейлер, вошедший в топ-20 работодателей, — сеть магазинов drogerie Prostor.

 

Таким образом, две из трех компаний сферы розничной торговли, вошедшие в рейтинг – «дочки» западных корпораций. И это отражает общую тенденцию: всего из двадцати лучших для сотрудников компаний западные корни имеют 16 предприятий.

 

Самым лучшим работодателем респонденты признали украинское подразделение международной финансовой группы BNP Paribas Group – УкрСибБанк. Второе место – McDonald’s Украина, третье – фармацевтическая компания Pfizer.

 

Как считали. В исследовании «Лучшие работодатели Украины» приняли участие 695 компаний, 78% из которых – международные, и 22% — локальные. Респондентам – сотрудникам компаний специалисты Korn Ferry Hay Group предложили оценить работодателей по семи критериям:
— образование и тренинги;
— баланс работы и личной жизни;
— карьерное развитие;
— рабочий климат и корпоративная культура;
— нефинансовое признание сотрудников;
— эффективность управления;
— инновационность.

 

Уровень заработной платы сотрудников в исследование не учитывался. 

 

Полное соответствие критерию приносило компании 100 баллов. Частичное, в зависимости от важности критерия, — от 40 до 70 баллов. Минимальное соответствие, опять-таки в зависимости от важности критерия, — от 10 до 30. Полное несоответствие – 0 баллов. Сумма баллов делилась на количество критериев и таким образом получали конечный результат. Никто из компаний, вошедших в топ-20 исследования «Лучшие работодатели Украины», не набрал меньше 90 баллов.

 

По материалу rau.com.ua


Категории новости