Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Nestlé Nespresso сотрудничает с МФК Всемирного банка (Международная финансовая корпорация), чтобы помочь фермерам, выращивающим кофе в Восточной Африке, бороться с последствиями изменения климата. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

 

Инвестиции в размере $6 миллионов помогут более 40000 мелких фермеров в ряде регионов Эфиопии и Кении, оказывая техническую и финансовую поддержку для насаждения деревьев на собственной земле. Лесовосстановление такого рода поможет сделать фермы более устойчивыми к изменению климата. Фермеры также пройдут специальную подготовку, перенимая передовую практику сельского хозяйства, чтобы повысить свою производительность и качество их кофе-урожая, тем самым зарабатывая больше денег.

 

Жан-Марк Дувоисин, генеральный директор Nespresso, сказал: «Эта совместная инициатива является хорошим примером того, как промышленность и общественные секторы могут работать вместе, чтобы поддерживать устойчивое развитие сельского хозяйства кофе. Повышение производительности и качества урожая кофе является тройной победой: приносит пользу нашим клиентам, окружающей среде и прокладывает путь к росту доходов для фермеров».

 

Одной из территорий, где будет внедрятся данная инициатива, станет город Оромия.  Этот регион, который лежит в самом сердце кофейных плантаций, сильно пострадал от масштабной вырубки леса, из-за чего ландшафт стал более уязвимым к последствиям изменения климата. Сельское хозяйство стало главным фактором, который повлиял на вырубку деревьев.

 

Фонд Nespresso Sustainability Innovation (NSIF) был создан для совместного инвестирования и упрощения партнерских отношений между компанией и организациями государственного и частного секторов. Изначально цель NSIF была ориентирована на возрождение конкретных регионов с кофейными плантациями, но в дальнейшем, компания планирует также изучать возможности по утилизации и круговую экономику.


Категории новости