Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Новый проект Eroski Cooking – это новый метод приготовления пищи в три этапа.

Новинка появилась на рынке Испании. Упаковочный дизайн разрабатывался в испанской студии Supperstudio. Акцент сделан на качество продукта и быстроту его приготовления.

Под торговой маркой Eroski Cooking представлены основные ингредиенты обеда, которые можно комбинировать. Под номером один представлены основные блюда, под номером два – гарнир, третьим номером идут соусы.

Дизайнеры студии рассказали, что предпочли простой, сделанный вручную дизайн, объясняющий простоту приготовления блюд Eroski Cooking. Специалисты разработали дизайн соответствующий ценностям бренда, который отражает сущность нового концепта приготовления обеда, сконцентрировавшись на качестве продуктов, а также на быстроте и простоте их приготовления.

Упаковка также содержит QR-код, при помощи которого можно запустить небольшой ролик, объясняющий принцип Eroski Cooking.

Креативный директор, соучредитель брендингового агентства Pavlov`s design Елена Павлова считает, что если бы на российских прилавках появились такие продукты без рекламной поддержки и объяснений (как нередко бывает на российском FMCG рынке), то понять, что это и зачем, было бы практически невозможно, ведь дизайн скуп и прост, а QR-коды никто читать не станет. Между тем это СТМ, и при должной выкладке и рекламной поддержке продукт быстро нашел бы своих потребителей.

Также эксперт отметила, что этот продукт для нее – образец хорошей интеграции офлайн и онлайн технологий.

«Есть отличная идея готовых полезных и натуральных продуктов, и производители доносят ее до потребителя посредством новых технологий с небольшими затратами. И вот уже перед нами – полноценная коммуникация: и упаковка, и рекламный носитель» – рассказала Елена Павлова, креативный директор, соучредитель брендингового агентства Pavlov`s design.

Елена также прокомментировала дизайнерское решение упаковки Eroski Cooking: «Основную идею бренда удалось передать, но сам дизайн особого восторга у меня не вызвал – в таком стиле сделано уже сотни упаковок. Кроме того все очень мусорно и без изюминки».

Однако эксперт уверена, что идея продукта просто восхитительна – комбинируй соусы, гарниры и основное блюдо на свой вкус. Это уже не все в одной куче, а реальный выбор для каждого.



Категории новости