Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Сеть супермаркетов бытовой техники «Эльдорадо» будет работать над совершенствованием интернет-торговли


Одна из крупнейший торговых сетей бытовой техники «Эльдорадо» намерена развивать в 2014 году интегрированные форматы продаж и интернет-розницы. Планируется открытие 15 интернет-магазинов, совмещающих достоинства стационарной торговли и online-продаж. Такие форматы продажи пока будут незначительными, поначалу проникнут в города-миллионники. В Москве построят не меньше четырех таких объектов.

Новая направленность «Эльдорадо» основывается на прогнозах дальнейшей стагнации традиционных продаж бытовой техники с продвижением спроса в Интернет. Предполагается, что онлайн-сегмент возрастет в 2014 году на 26 %. По объему интернет-продаж электроники в России компания дает оценку своей доли в 15 %.

Товары в интернет-магазинах можно будет забрать или самостоятельно, или заказать доставку по адресу. Стоимость не сильно будет отличается от цены в розничной точке. Это объяснятся хорошим оборотом и невысокими затратами против доходов, несмотря, что площадь объектов приравнивается к площади магазина традиционного формата.

Также прогнозируется максимальное сближение цен в магазинах обоих форматов. Это может произойти вследствие того, что online-игроки должны будут инвестировать в качество сервиса, а ритейлеры традиционного формата будут пользоваться более низкой арендной платой.

Также сеть бытовой техники будет принимать заказы товаров по телефону и можно будет получить консультации сотрудников «Эльдорадо».


Читайте также: Компания бытовой техники и электроники «Фокстрот» реорганизует «Программу Комфорта»


Категории новости