Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Один из крупнейших производителей хлеба в Украине закрыл свое предприятие в центре города.

Столичный холдинг «Киевхлеб», один из крупнейших в Украине производителей хлеба, закрыл Булочно-кондитерский комбинат, который является его основным кондитерским предприятием.

Завод, история производства хлеба на котором началась в 1930 году, выпускал более 200 видов кондитерских изделий – печенье, торты, пирожные. По итогам первого полугодия 2012 года выручка предприятия составила почти 120 млн грн. «Киевхлеб» входит в зону интересов Вячеслава Супруненко, бывшего зятя экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.

Пресс-секретарь «Киевхлеба» Наталья Лукьянова подтвердила, что БКК закрыт около месяца назад, однако причины закрытия БКК прокомментировать не смогла, сославшись на необходимость согласовать позицию с руководством.

Один из возможных мотивов закрытия БКК – желание найти более рациональное применение участка в центре Киева площадью около двух гектаров. В 2008 году «Киевхлеб» продал под строительство офисного центра площадку законсервированного хлебозавода №4 на ул. Дегтяревской. Из-за кризиса проект не был реализован.

Выпускать торты и другую сладкую выпечку вместо БКК теперь будет хлебокомбинат «Киевхлеба» №12, куда переведена большая часть персонала (свыше 200 человек) и передано оборудование Булочно-кондитерского комбината. Однако закрытие хлебного цеха комбината №12, вызвало возмущение попавших под сокращение работников – более 300 человек.

БКК находится в Шевченковском районе столицы по адресу ул. Черновола, 41, напротив больницы Охматдет. Такое месторасположение специалист по маркетингу компании SV Development Сергей Костецкий характеризует как исключительно привлекательное:

«Хорошая транспортная развязка, близость к центру города, высокая плотность населения. Хорошее место и для бизнес-центра, и для торгового центра, и для жилья».

Земля под БКК, по его оценке, стоит минимум USD150 000 за сотку. Таким образом, компания может выручить от продажи участка около USD30 млн. 


Категории новости

Новое видео:

Асторг 06 April 2015
Villa le Premier 26 March 2015
3solution 19 March 2015

Популярное видео:

Sprite - Viejitos 13 February 2013
Империя 26 November 2013
сок Я 13 February 2013