Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и товаров бытовой химии (в том числе парфюмерии и косметики) британо-нидерландская компания «Unilever» сумела сохранить темпы роста, однако рост продаж на развивающихся рынках все еще остается слабым. 
В первом квартале 2013 года базовый рост продаж компании «Unilever», одного из ведущих мировых поставщиков потребительских товаров повседневного спроса, составил 4,9 %.
Рост продаж на развивающихся рынках при этом достиг 10,4 %.
Товарооборот компании увеличился на 0,2 % и составил 12,2 млрд. евро, базовый рост объемов продаж составил 2,2 %, рост цен достиг 2,6 %.
Комментируя квартальные результаты, представитель компании Пол Полман отметил, что «Unilever» удалось сохранить в первом квартале хорошие темпы, несмотря на сложные экономические условия и конкурентную среду.
Компания «Unilever» уже восьмой квартал подряд на развивающихся рынках демонстрирует рост продаж двузначными темпами. Несмотря на это, рост продаж на развивающихся рынках, на которые приходится более 57 % всего товарооборота, остается слабым. А заявленные темпы роста в Европе были сдержаны медленным началом сезона продаж мороженого.
Компания «Unilever» в этом году по прежнему сосредоточена на увеличении объемов продаж, опережающем темпы роста рынка, на стабильной и растущей операционной марже, а также на сохранении устойчивого денежного потока. Стоит также отметить, что «Unilever» стремиться и к экологической эффективности своего производства.
За счет сокращения использования, энергии, воды, материалов и снижения количества отходов компания экономит средства для инвестирования в бренды и дальнейший рост.

Категории новости