Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
По результатам 12 месяцев 2012 года корпорация «Оболонь», крупнейший национальный производитель напитков, увеличила производство пива по сравнению с 2011 годом на 1,8 % до 89,5 млн. дал. Доля корпорации на украинском рынке выросла за прошлый год на 1 % и составила 29,8 %.
Выпуск пива в Украине, по данным корпорации, в 2012 году сократился на 1,5 % до 300,5 млн. дал. Среди факторов, сдерживающих рост рынка в минувшем году, – повышение ставки акциза на пиво, рост цен на сырье и энергоресурсы, увеличение сбора на развитие хмелеводства и общее снижение покупательской способности.
Президент корпорации «Оболонь» Александр Слободян сообщил, что закрепить позиции на внутреннем рынке удалось благодаря профессиональной и слаженной работе коллектива корпорации. Рост производства, по его словам, стал возможен благодаря небольшому увеличению экспорта вследствие снятия ограничений на поставки пива в Беларусь и открытию новых рынков сбыта в восьми странах.
В 2012 году оббьем поставок на внешние рынки украинского пива составил 31,5 млн. дал. Доля корпорации «Оболонь» в экспорте составила 73 %.



Новое видео:

Популярное видео: