Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
ТМ Makfa стала первой в категории «Макаронные изделия» по итогам потребительского голосования всеукраинского конкурса «Фавориты успеха», который определил наиболее успешные торговые марки Украины 2012.
ТМ Makfa уже четвертый раз подряд награждается премией «Фавориты успеха»: украинские потребители, начиная с 2009 года, неизменно отдают предпочтение российской марке. 
На конкурсе успех торговой марки определяет совокупность трех составляющих: популярность, качество и доверие. Оценкой качества товаров и услуг занимались ведущие специалисты различных направлений украинского рынка. Популярность  товаров и услуг оценивали так называемые «эксперты по успеху» – знаменитости, звезды украинской сцены и телевидения, публичные люди. Уровень доверия к бренду определяли непосредственные потребители, указывая в публичном on-line голосовании лучшие, на их взгляд, торговые марки. Голосование проходило с января по декабрь 2012 года на портале FAVOR.com.ua. В нем приняли участие 40 тыс. человек со всех регионов Украины. 
Каждый квартал подводились промежуточные итоги конкурса, и ТМ Makfa на протяжении года была в лидерах голосования. Премиальная марка ОАО "Макфа" - Grand di Pasta заняла пятое место в рейтинге, по популярности и доверию обогнав итальянские бренды Barilla и De Cecco.
В голосовании  в категории «Макаронные изделия» участвовали 33 марки, в том числе и украинские бренды, продукция которых на полках магазинов заведомо дешевле, чем импортные российские продукты. Но, как отметил начальник отдела маркетинга компании Makfa Максим Удодов, результаты голосования показывают, что для покупателей гораздо важнее качество, чем низкая цена, которая часто свидетельствует о невысоких потребительских свойствах продукта.