Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Директор аналитической группы «Da Vinci» - Анатолий Баронин рассказал о том, что в 2013 году курс доллара может подняться до 9 грн.
Уже в конце этого года доллар будет стоить 8,25-8,45 грн. Эксперт предполагает, что к концу 2013 года курс доллара составит 9 грн.
«Ключевым фактором, определяющим девальвационное давление на курс гривны, в ноябре-декабре 2012 года стало влияние кризиса в еврозоне. С одной стороны, это снижение спроса на украинскую продукцию, с другой - закрытие рынка инвестиций. Наш прогноз наконец 2012 года - 8,25-8,45 грн./1 долл. Курс в конце 2013 год - свыше 9 грн./1 грн.» - прокомментировал Баронин.
Кроме того, он обратил внимание на то, что ситуация осложняется выплатами внешних обязательств, а также инфляционные и девальвационные ожидания бизнеса и населения. Эксперт также сказал и о том, что на сегодняшний день, НБУ еще не исчерпал либеральные способы влияния на рынок. Поэтому переход к жестким мерам, а именно введению 15 %-го налога на обмен валюты является, по его мнению, не целесообразным.