Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Исследования, проведенные компанией «УкрАгроКонсалт» показали, что наибольшей популярностью среди украинцев пользуется курица, ее доля на рынке на сегодняшний день составляет 47 % от общего мясного рынка.
Кроме того, было увеличено и производство курицы на 9,1 %, что составило до 250 млн. голов. Большинство экспертов сходятся во мнении, что увеличение производства курицы, является закономерным, поскольку открытие птицефабрик является достаточно прибыльным бизнесом. В среднем птицефабрика способна окупить свои расходы за 5 – 7 лет, при этом значительно меньше средств тратится на выращивание птицы. Кроме того, такое мясо является выгодным и для покупателей, поскольку является самым дешевым.
Позитивное влияние на производство курицы оказывают высокие цены на другие виды мяса. К примеру, розничная цена на свинину за последние три года составляет не меньше 45 грн./кг. Тем не мене, специалисты прогнозируют дальнейший рост цен на мясо. Предполагается, что уже к январю цены могут повыситься на 7 – 10 %.
Не смотря на увеличение производства мяса, повышается и его импорт, который реализуется по более низким ценам.