Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Пивная культура Бельгии включена в Список нематериального культурного наследия человечества Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, сообщается на сайте ЮНЕСКО.

 

Данное решение было принято на заседании ЮНЕСКО в столице Эфиопии Аддис-Абеба. "Изготовление и умение ценить пиво являются частью живого наследия многих сообществ на всей территории Бельгии. Эта культура играет роль как в повседневной жизни, так и во время праздничных событий", - говорится в сообщении организации. Кроме того, ЮНЕСКО отмечает, что в Бельгии производятся 1,5 тысячи типов пива с применением различных методов брожения

 

Официальные лица Бельгии уже поприветствовали решение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. В частности, министр культуры Бельгии Свен Гатц заявил местному изданию Flanders News: "Мы любим наше пиво и ценим его неограниченное разнообразие. Это великолепно, что и ЮНЕСКО признало качество и разнообразие нашей культуры потребления пенного напитка".

 

По материалу sostav.ru


Категории новости