Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Правительство Украины разработает предложения по повышению имущественной ответственности за контрабанду. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

 

«Я поручаю сегодня Министерству финансов разработать предложения по повышению имущественной ответственности за контрабанду», - заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями бизнеса относительно рассмотрения системных проблем, касающихся нарушения прав субъектов хозяйствования.

 

По словам главы правительства, занижение таможенной стоимости - одна из главных коррупционных схем, которая наносит ущерб украинской экономике, бюджету, нарушает принципы конкурентности отечественной продукции.

 

В связи с этим был поднят вопрос относительно таможенной стоимости и объективной оценки товаров. «Мы должны растамаживать так, как это было приобретено», - отметил В. Гройсман.

 

Кроме того, было отмечено, что иногда занижение таможенной стоимости на украинской таможне и контрабанда происходят при непосредственном «крышевании» многих силовых структур. Чтобы исключить риски занижения таможенной стоимости и контрабанды на украинской таможне были достигнуты договоренности по объединению баз данных относительно перевозки товаров через таможенные границы Польши, Венгрии и Словакии.

 

Как сообщалось ранее, в августе были внедрены новые инструменты регулирования на украинской таможне, в частности - система «Единое окно» и видеофиксации таможенных проверок.


Категории новости