Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Украина удачно развивает органическое производство наравне с другими странами.

 

Об этом, общаясь с журналистами одного из украинских телеканалов отметил Анатолий Рудюк, начальник отдела земледелия и мелиорации Департамента земледелия и технической политики в АПК.

 

«На сегодняшний день, в Украине насчитывается более 220 предприятий, которые имеют площадь занятую под органическим производством более 400 тыс. га. Также сертифицировано около 500 тыс. га дикоросов, что является одним из видов органической продукции. Учитывая общую площадь 41,2 га сельхозугодий, земли, занятые под органическое производство, составляют чуть больше одного процента. Это мировой показатель. Украина в этом плане не отстает от других стран», — сказал Рудюк.

 

Также он отметил, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины одним из приоритетов своей деятельности определило развитие отрасли органического производства. Так в ведомстве рассматривается возможность в рамках существующих бюджетных программ частично компенсировать стоимость сертификации органической продукции, приобретенных семян или субсидирование производителей органических семян.

 

По мнению эксперта, Украина имеет значительный потенциал для развития отрасли производства органической продукции. 

 

«Рост будет, и, я надеюсь, для этого есть все предпосылки. В Украине принят Закон об органическом производстве, однако он требует существенных изменений, которые, кстати, Минагрополитики уже готовит», — отмечает Рудюк.


Категории новости

Новое видео:

Популярное видео:

Sprite - Viejitos 13 February 2013
сок Я 13 February 2013