Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Соцсеть позволит компаниям давать рекламные объявления с максимальном охватом.

 

Скоро в США и Великобритании Pinterest запустит сервис, который позволяет покупать рекламу с оплатой за показы. Схема будет работать по принципу аукциона. Объявления будут появляться в результатах поиска, лентах пользователей и фидах категорий. Ранее компания брала фиксированную стоимость за трансляцию рекламы. Кроме того, рекламодатель сможет указать максимальное количество показов для одного пользователя.

 

Как отмечается в блоге компании, покупка рекламы с оплатой за клики обеспечит рекламодателям прямой отклик аудитории. Например, это станет огромным плюсом для интернет-магазинов, которые хотят привлечь покупателей на сайт.

 

Создавая данную схему, разработчики учитывали, что некоторые компании покупают рекламу с оплатой за перепосты, чтобы повысить узнаваемость бренда, однако других рекламодателей интересует не полученный охват, а максимальный. Именно на это и нацелена новая модель покупки рекламы в Pinterest.

 

Как это работает

 

Если компания хочет купить рекламу с оплатой за показы, то она сообщает число показов, которые желает получить. Соцсеть Pinterest транслирует рекламу тому количеству пользователей, которое соответствует цене, уплаченной рекламодателем, а также ориентируясь на целевую аудиторию компании.

 

По материалу internetretailer.com


Категории новости