Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Сеть магазинов Lidl реализует изменения, которые представила в прошлом году в Бероуне — именно здесь открылся первый магазин нового поколения.

 

В рамках модернизации компания закроет и снесёт 10 магазинов, а вместо них потом построит новые, современные здания. Ещё 50 магазинов будут модернизированы, но уже не таким радикальным методом.

 

 

Компания закрыла магазины в Праге 19 (ул. Кбелска), Праге-Пругоницах, Брно (ул. Трнкова), Пардубицах (ул. Палацкого), Карловых Варах (ул. Долни Каменна), Злине (ул. Набржежи), Градце-Кралове (ул. Брненска), Младе-Болеславе, Страконицах, Мосте. Торговые точки нового поколения, согласно планам, здесь будут открыты до конца этого года.

 

 

 

 

Помимо этого, в селении Здибы будет построен совершенно новый магазин, разумеется, тоже нового поколения, открытие которого запланировано на январь 2017 года.

 

Новый стиль связан с изменением имиджа марки — теперь это уже не магазин для относительно бедных граждан, а магазин более высокого уровня с элементами роскоши в оформлении — с более красивым дизайном, просторными улочками между стеллажами, большим простором за кассами, лучшим выбором продуктов и т.д.

 

 

В планах и другие улучшения — более просторные парковочные места, туалеты с пеленальным столом, конференц-зал и душ для персонала.

 

50 магазинов, которые будут частично модернизированы, будут в связи с проводимыми работами закрыты приблизительно на 11 дней, первым таким магазином является супермаркет в городе Хоцень, в ближайшем будущем модернизация ожидает супермаркеты в Праге-Збраславе, Брно-Негвизды, Остраве, Всетине, Отроковицах, Шумперке.

 

Сеть Lidl появилась на чешском рынке в 2003 году, а в настоящее время является самой прибыльной торговой сетью на чешском рынке. В Чехии находится 230 магазинов этой марки.

 

В планах сети не только модернизация торговых точек, но и открытие интернет-магазина, которое запланировано на первый квартал 2017 года.

 

Справка.

 

Сеть супермаркетов LIDL включает в себя более 4500 филиалов по всему миру, присутствуя почти во всех странах Европы и активно продвигаясь на рынках Австралии и США. Штат компании состоит почти из более 170 тыс. сотрудников. Управление филиалами происходит централизованно из головного офиса. 

 

Как правило, магазины LIDL представляют собой супермаркеты площадью 700—1000 м². Оформление магазинов стандартно и неизменно во всех филиалах, вплоть до цветового решения залов, подбора холодильного оборудования, кассовых аппаратов, тележек, товарных полок и плитки на полу. 

 

По материалу aroundprague.cz


Категории новости