Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Производитель продуктов питания Nestle (Швейцария) и интернет-гигант Alibaba (Китай) объявили о расширении соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщили в агенстве "Синьхуа".

 

Крупнейший в мире ритейлер продуктов питания Nestle планирует запустить крупномасштабную кампанию по электронной торговле своими товарами, в том числе на платформах Alibaba, в частности на Tmall. Отмечается, что швейцарская компания планирует продавать таким способом около 30 видов продукции - от кофе до товаров для детей.

 

"Наше партнерство с Alibaba завязано на потребителе. Нас воодушевляет, что Китай - это не только крупный рынок с большим населением, но это еще и потребители, которые идут на шаг вперед в области цифровых способов потребления", - заявила исполнительный вице-президент Nestle по Азии, Океании и Африке Вань Лин Мартелло на пресс-конференции, посвященной 150-летию основания компании.

 

"Китай - то самое место, где Nestle готова начать очередные 150 лет своей истории, поскольку китайские потребители быстрее, чем покупатели из других стран, понимают и адаптируются к новым технологиям в сфере потребления", - добавила она.

 

Главный исполнительный директор Alibaba Чжан Юн сказал, что структура и способы потребления в КНР сильно изменились, китайский потребительский рынок развивается в сторону цифровых технологий, так как все больше молодых потребителей предпочитают совершать покупки в онлайн-магазинах.

 

Потенциал китайского рынка огромен. К 2019 году на эту страну придется 45% потребительского спроса Азиатско-Тихоокеанского региона, и в ближайшие пять лет ежегодный прирост достигнет 10%, свидетельствуют прогнозы международной консалтинговой фирмы Accenture.

 

В конце 2015 года Nestle подписала с Alibaba соглашение о сотрудничестве с целью содействия онлайн-продажам своей продукции и развития брендов. В прошлом году Nestle примерно половину продукции реализовывала в Китае через интернет-магазины.

 

По материалу http://interfax.com.ua/


Категории новости