Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Отчет об устойчивом развитии охватывает все сферы деятельности корпоративных предприятий за период 2014 года и является седьмым по счету, начиная с 2007 года, когда «Оболонь» присоединилась к Глобальному Договору ООН. В этом периоде компания продолжила коммуникацию предыдущего отчета по стандарту GRI четвертой версии.

Документ представлен в форме интерактивного онлайн-ресурса на украинском, русском и английском языках и доступен по адресу http://report.obolon.ua. Для нужд части стейкхолдеров предусмотрена .pdf версия Отчета на трех языках.

 

Корпорация продолжила традицию отчетности о достигнутом прогрессе в области экологии, взаимодействия с внешними стейкхолдерами, трудовых отношений, инноваций в технологиях и продуктах, развития регионов и местных общин, взаимодействия с НГО и благотворительных проектов. Для большей прозрачности достигнутые результаты приведены в динамике, которая охватывает пятилетний период. Кроме ключевых направлений реализации стратегии устойчивого развития, корпорация представила десять реализованных практик, охватывающих все сферы деятельности компании. В Отчете также раскрываются риски, влияющие на деятельность корпорации и ее устойчивое развитие.

 

Представляя Отчет, президент корпорации «Оболонь» Александр Слободян подчеркнул: «Отчетный год стал годом перемен и вызовов для каждого из нас. Нестабильность макросреды, разгар военного конфликта и потеря отдельных территорий отразились как на основной работе корпорации, так и в подходах к нашей ответственности. Однако мы продолжаем инвестировать в национальную экономику, людей, экологию, культуру и спорт. Наши социальные приоритеты остаются неизменными: забота о сотрудниках, окружающей среде, поддержка местных общин, развитие культуры и спорта в Украине. Учитывая события в стране, мы сместили социальные акценты в работе компании и пересмотрели коммуникации с ключевыми стейкхолдерами, усилив диалог с государством, силовыми структурами и волонтерскими организациями».

 

Информация о компании

АО «Оболонь» – крупнейший отечественный производитель напитков Украины. В состав корпорации входят главній завод в Киеве и 9 предприятий в регионах.

Основные бренды: «Оболонь», Zlata Praha, hike, Zibert, «Десант», «Живчик», «Прозора», «Оболонская».

Корпорация «Оболонь» – крупнейший экспортер пива с Украины. Продукция компании экспортируется в более чем 50 стран мира.