Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Упрощена регистрация лекарств для борьбы с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом

 

Кабинет министров Украины принял постановление, упрощающее регистрацию ряда медицинских препаратов, среди которых лекарства для борьбы с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом, сообщил журналистам министр здравоохранения Александр Квиташвили. По его словам, Минздрав подготовил ряд постановлений, что дает возможность закупать лекарства по упрощенным схемам.

Александр Квиташвили: «Будет ликвидирована 5-летняя перерегистрация лекарственных препаратов, зарегистрированных в странах Евросоюза, Австралии, Америке. Мы упрощаем систему регистрации. Это была инициатива фармбизнеса, и мы пошли навстречу».

Министр также отметил, что в Минздраве решили отойти от ценорегулирования: «Мы введем новую систему, более гибкую и более либеральную, которая даст возможность медицинским учреждениям закупать необходимые лекарства по упрощенным схемам».

В октябре 2014 года Министерство здравоохранения Украины предложило ввести упрощенный порядок проведения экспертизы регистрационных материалов при проведении государственной регистрации оригинальных лекарств, зарегистрированных Европейским агентством по лекарственным средствам. Также Минздрав предложил ввести упрощенный порядок госрегистрации лекарственных средств, предназначенных исключительно для лечения туберкулеза, ВИЧ/СПИД, вирусных гепатитов, онкологических и редких заболеваний, зарегистрированных компетентным органом США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады или Европейского Союза.

Соответствующие изменения было предложено также внести в порядок, которым предусмотрена возможность применения лекарственных средств в Украине в течение неограниченного срока со дня их государственной перерегистрации.

Источник: delo.ua


Читайте также: Торговая сеть «Брусничка» обучала деток пекарскому искусству


Категории новости