Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Открытие новых торговых центров даст огромные площадя для размещения магазинов.

 

Эксперты Украинской торговой гильдии (UTG) подвели итоги первого полугодия 2016 года на рынке торговой, офисной, жилой и гостиничной недвижимости города Киева. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

 

Согласно последним данным, рынок торговой недвижимости стабилизировался, вакантность остановилась на отметке 6% в целом по сегменту и 1-2% для качественных региональных ТРЦ. Средняя арендная ставка в первом полугодии составила 30$/кв. м/мес. для галереи моды площадью 100-200 кв. м.

 

Эксперты также отметили, что благодаря открытию 3-х новых торговых центров (New Way, Lavina Mall, ЦУМ) 2016-й год станет рекордным по объему нового предложения в торговой недвижимости в столице – 155,5 тыс. кв. м GLA.

 

В сегменте офисной недвижимости объем существующих качественных площадей по-прежнему значительно превышает потребности рынка: вакантность составляет 30% для бизнес-центров класса «А» и 23% для класса «В». В следствии этого арендные ставки по сравнению с 2015 годом снизились, остановившись на показателях $14-28/кв. м/мес. для класса «А» и $6-18/кв. м/мес. для класса «В». Лидерами по объему поглощенных офисных площадей являлись компании фармацевтического рынка, сферы производства и компании IT сектора.


Категории новости