Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

В ближайшее время в Египет уже прибудут две партии украинского зерна по 60 тыс. тонн каждая. Данная продукция была закуплена в рамках проведенного тендера и поставки должны были состояться в период  с 11 по 30 ноября. Но сроки были сдвинуты на более ранний период. 

Причиной этому стали опасения местных властей относительно возможного введения Украиной с 15 ноября ограничений на экспорт зерновых со страны, что могло бы за собой повлечь проблемы с отгрузкой ранее законтрактованной продукции. С такой ситуацией Египет уже сталкивался в 2010 году, когда после введения ограничений на экспорт пшеницы из стран причерноморского региона, ему пришлось иметь дело с рядом проблем, пытаясь получить закупленный товар.

Тем не менее, не смотря на сложившуюся ситуацию, Египет все же не отказывается сотрудничать с Украиной и в дальнейшем. Кроме того, в рамках вновь объявленного тендера на закупку пшеницы, Египет будет рассматривать предложения украинских трейдеров. Но эксперты считают, что ввиду низкого валового сбора в минувшем году, количество таковых будет крайне малым.