Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Компания «Нестле Россия» делает свой вклад в создание общих социальных ценностей

 

Производитель кондитерских изделий и других FMCG-товаров  «Нестле Россия» занял первое место в ежегодном ренкинге «Лидеры корпоративной благотворительности» в секции «Сектор розничной торговли и производство потребительских товаров» с концепцией корпоративной социальной ответственности «Создание общих ценностей».

 

Кроме того, детская образовательная программа «Нестле Россия» «Разговор о правильном питании» также заняла первое место в номинации «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании».

 

В общем ренкинге «Нестле Россия» стала седьмой среди 59 компаний, принявших участие в исследовании.

 

«Лидеры корпоративной благотворительности» — уникальный совместный проект Форума Доноров, газеты «Ведомости» и международной аудиторско-консалтинговой сети фирм PwC, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Он состоит из двух частей: исследования корпоративной благотворительности и конкурса, в рамках которого проходит оценка программ компании в содержательных номинациях. Результатом исследования является ренкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности — лидеры сектора. Победителей конкурса благотворительных программ определяют партнеры, объявившие номинацию.

 

Компания «Нестле Россия» принимает участие в ренкинге «Лидеры корпоративной благотворительности» с 2012 года. Программа «Разговор о правильном питании» представлена в ренкинге второй год подряд. Для сравнения в аналогичных номинациях в 2013 году компания занимала вторые места, а в общем ренкинге в 2013 и 2012 годах - 16 и 25 места соответственно.

 

«Победа в ренкинге – это признание уникальности и в то же время универсальности концепции корпоративной социальной ответственности «Нестле» «Создание общих ценностей». Самый крупный проект «Нестле» в области социальной ответственности в России – образовательная программа «Разговор о правильном питании» - уже помог и продолжает помогать  миллионам школьников осваивать основы здорового питания. Благодаря программе мы участвуем в решении очень важной задачи – формировании культуры питания и, как следствие, воспитании здорового поколения», – отметила Ольга Прохода, руководитель отдела по социальным проектам «Нестле Россия».

 

В исследовании 2014 года приняли участие российские и международные компании с общим оборотом более 100 миллионов рублей в 2013 году. Методология исследования основана на анализе качественных и количественных показателей, представленных его участниками. Финальный ренкинг присваивается каждой компании-участнице по итогам анализа и оценки информации членами экспертного жюри.

 

«Создание общих ценностей»

 

Концепция «Создание общих ценностей» была впервые представлена компанией Nestlé S.A. в 2007 году. Она подразумевает, что компания может успешно развиваться только в том случае, если создает общие ценности не только для акционеров, но и для общества в целом. Компания придерживается этого принципа как основополагающего в своей деятельности во всем мире.

 

Особое внимание «Нестле» уделяет трем направлениям: здоровое питание, сохранение водных ресурсов и развитие сельских районов.

 

В июне 2014 года при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан прошел Третий всероссийский форум «Создавая общие ценности: объединяем усилия для формирования здоровой среды». Представители крупнейших компаний, Общественной палаты РФ, некоммерческих организаций, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Российской академии медицинских наук, региональных структур и СМИ обсудили необходимые условия для формирования культуры здорового образа жизни среди россиян.

 

В ноябре 2013 года «Нестле Россия» представила третий Социальный отчет за 2012-2013 годы, который, помимо информации по этим трем основным направлениям, содержит сведения об истории развития «Нестле», деятельности компании в области охраны окружающей среды, профессионального развития сотрудников, взаимодействия с  партнерами и местными сообществами, а также о проектах в сфере благотворительности на федеральном и региональном уровнях.

 

Культура правильного питания

 

«Нестле» является признанным экспертом в области правильного питания и здорового образа жизни. Компания ведет непрерывную работу по усовершенствованию рецептур продуктов и повышению их пищевой ценности.

 

Развитие культуры правильного питания и приобщение детей к здоровому образу жизни является одной из приоритетных задач компании. В сотрудничестве с Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и при поддержке Министерства образования РФ «Нестле Россия» разработала и с 1999 года проводит общенациональную образовательную программу для детей «Разговор о правильном питании». На конец 2013 года в программе участвовали более 850 000 детей из 48 регионов России. За 15 лет существования программы обучение прошли более 6 миллионов детей. Общий объем инвестиций компании в разработку и развитие программы составил более 336 миллионов рублей.


Читайте также: Сайт торговой сети «Брусничка» адаптировали для слабовидящих


Категории новости