Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Индекс прозрачности сайтов украинских компаний дает представление о развитии корпоративной социальной ответственности в Украине

 

Веб-сайт производителя пива Carlsberg Ukraine признан одним из наиболее прозрачных и информативных среди 100 украинских компаний по критерию корпоративной социальной ответственности (КСО). К такому выводу пришел центр «Развитие корпоративной социальной ответственности», который осенью 2014 года презентовал Индекс прозрачности сайтов украинских компаний.

Индекс прозрачности – это оценка сайтов компаний на предмет раскрытия информации в сфере корпоративной социальной ответственности. Индекс подсчитывается уже 5-й год подряд в соответствии с общей методологией, разработанной Центром «Развитие КСО» и компанией Beyond Business (Израиль), которая ежемесячно оценивает прозрачность 25 крупнейших компаний в разных странах, включая США и страны Евросоюза.

В рейтинг прозрачности веб-сайтов по КСО вошло более 100 украинских государственных и частных компаний. Цель исследования – определить, насколько качественно на корпоративных сайтах компаний освещены вопросы социальной ответственности. Методология исследования включала в себя анализ таких критериев, как: наличие отчета о деятельности компании в социальной и экологической сфере, уровень раскрытия информации по ключевым направлениям КСО, доступность информации о социальной или экологической ответственности компании, потенциальная доступность веб-сайта с точки зрения разных аспектов (языки, наличие контактной информации, адаптированность для людей с ограниченными возможностями).

Более детально с выводами центра «Развитие КСО» о прозрачности сайтов украинских компаний можно ознакомиться по ссылке.

Следует отметить, что для Carlsberg Ukraine КСО стала неотъемлемым элементом стратегии. Одной из ключевых задач компании является интеграция КСО во все сферы деятельности. На сайте Carlsberg Ukraine доступен раздел, посвященный социальной активности компании -www.carlsbergukraine.com/csr, на котором пользователи могут ознакомиться со стратегией и политикой компании по корпоративной социальной ответственности, а также с ежегодными отчетами Carlsberg Ukraine о деятельности в рамках КСО.

Руководитель центра «Развитие корпоративной социальной ответственности» Марина Сапрыкина: «Индекс Прозрачности – это хороший инструмент, который дает полную картину о развитии ситуации в Украине. Не секрет, что корпоративную социальную ответственность пытаются в первую очередь реализовывать компании-лидеры, поэтому Индекс прозрачности ТОП-100 дает представление о ситуации в Украине с точки зрения развития КСО, а также лидеров по КСО».


Читайте также: Группа «Рабен» признана лучшим поставщиком товаров FMCG

Категории новости