Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Metro готовится к продаже до 25 % акций ритейлера Metro Cash & Carry


Немецкая MetroGroup может провести IPO российского подразделения MetroCash & Carry на Лондонской фондовой бирже в апреле 2014 года. Предварительную оценку рынка компания начнет уже в марте. 

В январе MetroGroup официально объявила, что один  из крупнейших российских ритейлеров — Metro Cash & Carry проведет размещение 25 % акций на Лондонской фондовой бирже. С помощью IPO компания планирует уменьшить долговую нагрузку, а также получить средства для расширения в России. Среди возможных организаторов сделки собеседники агентства называли JP Morgan, GoldmanSachs и Sberbank CIB.

Это первый случай, когда иностранная компания проводит публичное размещение акций российского ритейлера.  «Мы убеждены, что IPO будет важным шагом как для бизнеса в России, так и для группы Metro в целом», — комментирует председатель наблюдательного совета Metro AG Франц Маркус Ханиль.

Аналитики инвестбанка Morgan Stanley полагают, что российский бизнес  сети Metro, если размещать его целиком, может быть оценен в 4,6 – 6,8 млрд. евро. Разместив на бирже 30 % акций, можно привлечь 1,1 – 1,6 млрд. евро, что дало бы возможность на открытие около 100 магазинов.

В данный момент только несколько крупных российских ритейлеров разместили свои акции на фондовых площадках – «Магнит», Дикси», «X5 Retail Group».


Читайте также: «Велика Кишеня» провела пятый семинар по использованию EDI


Категории новости

Новое видео:

Популярное видео:

Империя 26 November 2013
Хозторг 05 April 2013
сок Я 13 February 2013