Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

В новый проект Mondelez инвестирует $190 млн


Mondelēz International сообщила о планах строительства  завода в индийском штате Андхра Прадеш, в реализацию которого компания собирается инвестировать  $190 млн.

Новые производственные мощности станут крупнейшим заводом компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также крупнейшим заводом по производству шоколада в Индии.

Под новый мультикатегорийный производственный комплекс выделено 54 га в промышленной зоне Шри Сити (Sri City). Его проектная мощность составляет 250 тыс. тонн. Первую стадию проекта планируют завершить к 2015 году.

Исполнительный вице-президент по интегрированной цепи поставок компании «Mondelēz International» Дэниэл Майерс сообщил, что реализация этого инвестиционного проекта в Индии является частью плана по модернизации цепи поставок. С его слов стало известно, чтобы извлечь выгоду из растущего спроса на развивающихся рынках, компания осуществляет несколько инвестиционных проектов по всему миру, и одновременно с этим усиленно работает над сокращением издержек и увеличением производительности. Дэниэл Майерс также отметил, что в «Mondelēz» довольны прогрессом в регионах, в которые начали инвестировать».

О многочисленных инициативах Mondelēz International по реформе цепи поставок компании стало известно еще в прошлом году. За счет увеличения производительности компания на протяжении следующих трех лет сможет сберечь $1 млрд. Сэкономленные средства будут основой увеличения базовой рентабельности компании (OI margin) в ближайший период.


Читайте также: Съедобные украшения из Бельгийского шоколада от ТД «Лагис»


Категории новости