Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Производитель соков «Сандора» заботится об экологическом состоянии планеты. 

Проект реконструкции биоочистительных сооружений на втором производственном комплексе производителя безалкогольных напитков «Сандора» был воплощен в жизнь в рамках инвестиционной экологической программы PepsiCo в Украине.

Современная система очистки будет способствовать повышению эффективности производства на производственном комплексе № 2 и в целом послужит для улучшения экологического состояния Николаевской области. В основе очистных сооружений заложен метод очистки стоков с помощью биореактора.

Согласно принятой PepsiCo экологической программе, рассчитанной на 2010 – 2015 гг., компания обязалась на 20 % повысить эффективность использования воды, чем добиться положительного водного баланса в районах работы компании с ограниченным водоснабжением, а также обеспечить 3 млн человек из развивающихся стран водой безопасной для употребления. Программой предусмотрено снижение затрат электроэнергии на 20 % и снижение использования топлива на 25 %.

Внедрение новых технологий также повлияет на повышение уровня утилизации отходов производства, который к 2015 году должен достичь 90 %.

Категории новости