Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Известная на мировом FMCG рынке компания «PepsiCo» открыла в городе Валхалла (Нью-Йорк, США) новый кулинарный центр по инновациям и миксологии.

В новом центре проводятся многие научно-исследовательские разработки компании и собрана большая команда специалистов. Он является подразделением Глобального центра «PepsiCo»в области исследований и разработок по напиткам – единственного научно-исследовательского центра компании, деятельность которого сфокусирована исключительно на разработках в этой продуктовой категории.

Перед командой нового кулинарного центра PepsiCo по инновациям и миксологии стоит задача – содействовать «PepsiCo» в разработке инновационных решений, которые наиболее полно отвечают запросам и ожиданиям потребителей, и способствовать тем самым развитию бизнеса компании в целом.
В новом центре оборудована так называемая «зона рождения идей», где кросс-функциональные команды, которые состоят из ученых, дизайнеров, специалистов по сенсорному анализу, разработчиков упаковки и рецептур и других экспертов компании, собираются для обсуждения различных идей, а также определения необходимых для их реализации инструментов и ресурсов. В этом процессе также могут принимать участие сами потребители, на которых, в конечном итоге, ориентирована разрабатываемая продукция.
В экспериментальном цехе проводятся тренинги для научных сотрудников и разработчиков продукции «PepsiCo». Специалисты в ходе тренингов знакомятся с новейшими тенденциями рынка и различными трендовыми компонентами, которые, по мнению экспертов компании, в скором будущем будут определять общее направление развития рынка напитков. Здесь же сотрудники центра осваивают различные кулинарные техники и научно-исследовательские методики определения  реакции потребителей на новый продукт.
В центре также создана лаборатория миксологии, в которой разработчики продуктов питания профессионально изучают науку о компонентах (растениях и растительных экстрактах), осваивают искусство смешивания напитков и экспериментируют в создании новых креативных напитков с использованием продуктов из портфолио «PepsiCo». В перспективе такие инновации должны способствовать росту популярности брендов компании среди широкой аудитории потребителей, а также успешно реализоваться в канале HoReCa.

Категории новости